Красота по-итальянски

 Софи Лорен исполнилось 80 лет, но глядя на нее, в этот факт, честно говоря, поверить трудно. Ниже фотография актрисы с Каннского кинофестиваля, снятая в этом году. Разве дело только во внешности как таковой? Разве только правильные черты лица и модельные параметры фигуры делают женщину неотразимой?

Софи Лорен на Каннском кинофестивале (2014)

Вот мнение самой Софи Лорен: «Совершенные черты сами по себе еще не красота. Безупречные линии наводят на мысль о холодных пропорциях греческой статуи, а не о теплой, желанной, красивой женщине. Почему она привлекательна, если ее внешность далека от идеала? И какое отношение это имеет к тщеславию?

Вглядитесь в женщин, чьи лица мелькают на экранах и журнальных обложках, посмотрите на своих приятельниц. Вы заметите, что зависть и восхищение вызывают те женщины, которые сами считают себя ослепительными. Они сумели открыть это в себе и излучают наслаждение от своего открытия, хотя их лица, фигура и косметика не всегда безупречны. Но вам бросается в глаза прежде всего их убежденность в своей неотразимости. Я искренне считаю: ничто так не украшает женщину, как ее вера в свои достоинства. Красота – это самоощущение, и оно отражается в твоих глазах. Это не физическое явление».

P.S. Кстати, правильное произношение имени и фамилии актрисы — София Лóрен (Sophia Loren), с ударением на первый слог.

Софи Лорен (1959 год)

Софи Лорен в молодости

Софи Лорен на обложке журнала Paris Match (1962)

Софи Лорен в обнаженном видеСофи Лорен

Используемые фото: © Reuters, Paris Match, AP, Getty Images
This entry was posted in Кино and tagged , , , , , . Bookmark the permalink.