Картонный город

  Мне понравились две оригинальные инсталляции шведской художницы Нины Линдгрен (Nina Lindgren), выполненные ею из обычного упаковочного картона. Одна из них называется «Cardboard Heaven» (можно перевести как «Картонный рай»), а другая, более новая — «Floating City» («Плавающий город»). Последняя работа сейчас экспонируется в копенгагенской художественной галерее ArtRebels Gallery и выглядит как архитектурный макет картонного городка, покачивающийся на прочной нити. Диаметр скульптуры составляет около двух метров, а каждый из элементов конструкции представляет собой отдельный полноценный домик, скрепленный с другими такими же при помощи веревочного шпагата. При этом отдельные окна домов Нина Линдгрен снабдила электрической подсветкой, а весь этот урбанистический пазл художница изготовила вручную, использовав только ножницы, линейку, нож-макетник, шило и электрическую дрель.

Сейчас Нина живет и работает в Стокгольме, а помимо инсталляций занимается еще дизайном и иллюстрированием. С другими ее работами можно познакомится здесь.

скульптурная инсталляция Cardboard Heavenскульптурная инсталляция Floating Cityинструменты для работыпроцесс изготовления картонного городакартонный городок в выставочном антуражефрагмент картонного города

This entry was posted in Архитектура, Инсталляция and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.