Миниатюрная архитектура Мэттью Симмондса

   Эти удивительные архитектурные макеты, высеченные прямо в цельных кусках мрамора, принадлежат резцу современного английского скульптора Мэттью Симмондса (Matthew Simmonds). Сделаны эти миниатюрные интерьеры настолько мастерски, что не сразу можно поверить, что их автор по своей основной профессии — искусствовед.

   В 1984 году Мэттью Симмондс получил академическое образование в области истории искусств, и его основной специализацией были изобразительное искусство и архитектура средневекового периода. В 1991 году молодой ученый закончил курсы резчика по камню, и уже в этом качестве принял участие в реставрации нескольких исторических памятников в Великобритании, среди которых были такие важные объекты, как Вестминстерское аббатство и собор Эли. В 1996 году Симмондс переехал в Италию, где он и живет по настоящее время, практикуя классическую технику резьбы по мрамору. Его изящные архитектурные объекты, выполненные с ювелирной точностью к деталям, давно уже получили признание на международных конкурсах и экспозициях в Италии, США и Китае, а в 1999 году художник выиграл Гран-при Международного скульптурного симпозиума в Вероне. Здесь можно увидеть и другие работы этого талантливого скульптора.

миниатюрный архитектурный макет архитектурный макет из мраморамраморная архитектураколонны из мрамораархитектурная модель в миниатюреработа Мэттью Симмондсаколлонны Мэттью СиммондсаСкульптор Мэттью Симмондс

This entry was posted in Архитектура, Скульптура and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink.