Оранжевые брызги в Сан-Пауло

   Масштабная фреска, изображающая трех стильных девушек, появилась недавно на одной из улиц бразильского города Сан-Пауло. Над ее созданием потрудились два молодых художника — англичанин Fin DAC и американка Angelina Christina из калифорнийского города Венис. Свой проект авторы назвали – «Splash»Всплеск») и посвятили его расширению прав и возможностей женщин в современном мире. В визуальном плане ребята воспользовались проверенной эстетикой черно-белых изображений, довольно востребованной в мире гламурной моды и fashion-фотографии, усилив выразительный ряд с помощью оранжевой краски, которая воспроизводит эффект брызг и света, отражающегося от поверхности воды.

Немного об авторах. Fin DAC — родился в ирландском городе Корк, сейчас проживает в Лондоне, занимается стрит-артом, дизайном и разработкой web-сайтов.

Angelina Christina родилась в 1982 году, известна не только в качестве уличного художника, но и как фотограф, режиссер, галерист. Девушка получила степень бакалавра изящных искусств в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе (UCLA), посещала художественный факультет Нью-йоркского университета и Арт-центр Колледжа Дизайна в Пасадене. В настоящее время Angelina Christina владеет собственной галереей и студией StarFighter в городе Венис (Калифорния).

This entry was posted in Стрит-арт and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink.