«Смерть в наслаждении»

  В 1951 году Сальвадор Дали, вместе с фотографом Филиппом Халсманом (Philippe Halsman), устроил один из наиболее безумных своих фото-перформансов, ставший известным как «In Voluptate Mors» («Смерть в наслаждении»). На снимке с этой сессии вы можете увидеть и самого художника, позирующего в цилиндре рядом с иллюзорным черепом, образованным из тел семи обнаженных моделей.

  Много лет спустя, эпатажный канадский мальчуган по имени Рик Дженест (Rick Genest), прославившийся в шоу-тусовке под псевдонимом Zombie Boy, решил заново воплотить в жизнь сей «шедевр» творческой мысли испанского мэтра. Призвав на помощь нью-йоркского фотографа Joey L. и креативного директора Пола Гамбино, Зомби Бой повторил композицию Дали «In Voluptate Mors», но уже в новом качестве: все модели, участвующие в фотосъемке были изрядно покрыты татуировками. Надо отметить, что тело самого Рика тоже на 98% татуировано, что превратило вполне симпатичного некогда молодого человека в жуткого, хотя и эффектного скелета-зомби, на радость разным фрикам от шоу-бизнеса, вроде Леди Гага и иже с ними. Хотя, надо отметить, парень явно доволен своей судьбой. Свою «чудовищную» внешность Рик Дженест удачно использует как в видео-перформансах и модных показах, так и в рекламе и фотосъемках для специализированных журналов. Кстати, и нынешняя фотосессия была инициирована тату-журналом «Rebel Ink Magazine», который поместил композицию на свою обложку (правда, в более консервативном варианте — на голых моделях появились трусы). Ниже я хочу представить оригинальную версию «In Voluptate Mors» от Zombie Boy сотоварищи. Модели участвующие в проекте: сам Рик Дженест (Zomby Boy), Adrian Louise, Kat Kalashnikov, Sailor Mary, Lindsay Hibbard, Kleio Valentien, Erica Savage.

  И напоследок еще одни видеоролик, который демонстрирует процесс обратного перевоплощения Рика Дженеста из монстра в симпатичного мужчину, сделанный в качестве рекламы тональных косметических средств.

(Отеческое предупреждение – под катом ню!)

This entry was posted in Боди-арт and tagged , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.