«Барби» бьет рекорды

Помимо того, что фильм Греты Гервиг (Greta Gerwig) «Барби» стал основным блокбастером этого лета, он также вошел в историю кассовых сборов. Заработав 155 миллионов долларов в первый уик-энд проката, «Барби» носит теперь титул самого крупного дебюта в истории кино, снятого женщиной.

Марго Робби и Райан Гослинг на премьере фильма "Барби" (2023)

Ранее этот рекорд принадлежал «Капитану Марвел» режиссеров Анны Боден и Райана Флека, который принес в 2019 году 153 миллиона долларов за выходные. Что касается картин, снятых исключительно женщиной, победительницей считалась Пэтти Дженкинс, чей фильм «Чудо-женщина» (2017) заработал в первый уик-энд 103 миллиона долларов.

Через неделю после выходы на экраны кинотеатров «Барби» заработала уже более полумиллиарда долларов по всему миру, и эти цифры все еще растут. Для режиссера фильма такой масштаб вызывает нескрываемое удивление.

«Я хотела сделать что-то анархическое, дикое, смешное и очищающее, и идея о том, что это на самом деле воспринимается таким образом, в некотором роде экстраординарна» − призналась Грета Гервиг в интервью «The New York Times».

Режиссер фильма "Барби" Грета Гервинг

Фото: © magicinfoto, © Jean Nelson.
This entry was posted in Деньги, Кино and tagged , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.