Защитный пузырь

Пандемия короновируса заблокировала целые сферы бизнеса во всем мире. Но индустрия моды и дизайна парализована лишь на производственной стадии, ведь творческой фантазии никакой вирус не помеха. Основатели миланской студии «DesignLibero» Либеро Рутило (Libero Rutilo) и Екатерина Щетина внесли свой вклад в борьбу с COVID-19, разработав концепцию надувного пузыря («Bubble Shield») из прозрачной полимерной пленки, способного защитить человека в общественных местах.

Их прототип изготовлен ​​из термически сваренного ETFE (полимерного материала нового поколения, сополимера этилена и тетрафторэтилена), оснащен солнечной батареей, а также электрическим приводом для компрессора воздушного насоса и фанкойлов, которые очищают воздух через сменные фильтры. (Аккумулятор насоса находится в небольшом рюкзаке, панель солнечной батареи в верхней части пузыря). Шар состоит из двух половинок, соединенных застежкой-молнией, что позволяет пользователям легко входить и выходить из него. Идея может быть немного футуристичная, но судя по презервативам работам молодых модельеров последнего времени, к этому все и шло… :-)

«DesignLibero» − многопрофильная дизайн-студия, основанная в 2013 году Либеро Рутило и Екатериной Щетиной, молодой творческой парой, связанной общими увлечениями искусством, технологиями и коммуникациями.

Все изображения: © DesignLibero (2020).
This entry was posted in Дизайн, Подиум and tagged , , , , , , , , , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.