Фасады

  Что бы не говорили, а идеи Корбюзье/Малевича/Мондриана в градостроительстве живут и побеждают. Достаточно посмотреть на облик современных европейских (да и не только) мегаполисов, чтобы в этом убедиться. И. Бродский очень хорошо это выразил в своем «Мексиканском дивертисменте» (1975):

Победа Мондриана. За стеклом -
пир кубатуры. Воздух или выпит
под девяносто градусов углом,
иль щедро залит в параллелепипед.
 

Нидерландский фотограф и художник Пауль Браунс (Paul Brouns) создал целую серию снимков, вдохновленных ритмами современной архитектуры, на которых запечатлены фасады жилых и офисных зданий. Эти фактические наблюдения превращаются в почти абстрактные геометрические полотна, полные строгих линейных структур и красочной энергии. Браунс закончил Академию изящных искусств в Тилбурге (1985-1990) по классу живописи и графики, а в настоящее время занимается фотографией, графическим и вэб-дизайном. Страничка автора на фейсбуке: www.facebook.com/paulbrouns.

фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)фотография Пауля Браунса (Нидерланды)

This entry was posted in Архитектура, Фотография and tagged , , , , , , , , , . Bookmark the permalink.